Добро пожаловать ко мне в гости, всегда рада видеть вас у себя.Посмотрите,оцените,но прошу иметь в виду, я только учусь.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Последняя открытка по Машиной игре.

Еще раз здравствуйте.Принимаю я участие в Машиной игре. На этот раз вот такая картинка
И задание Фраза и яркий цвет.. С весной и особенно с ее приходом у меня ассоциируется фраза "ласточка с весною в сени к нам летит".Ну и посмотрите что у меня получилось.

Поэтому птичка с цветочком в клюве. Честно скажу открыткой не довольна. Фон делала сама, бумагу (туалетную) приклеила на ПВА, сбрызнула глиттер-миксом, прошлась акриловой краской. С самодельным фоном принимаю участие жажда творчества " Самодельный фон".Бумагу повело, мало подержала под прессом. И кажется, что чего-то не хватает. А как вам?

8 комментариев:

  1. Ирин открытка сама по себе задумана интересной, но я бы ее "посадила" на еще одну основу, чтобы она не выгибалась, и дополнительно под птичку добавила вырезанных их какой-нибудь скрап-бумаги цветов, желательно розовой гаммы в поддержку розочке:) (типа той ветки которую я сделала в открытке с окошком)и можно еще немного сизаля добавить под птичку, я так поняла она приподнята, поэтому возможность есть:)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, спасибо за советы, пойду доделывать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная , хорошая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная задумка! Но я бы дополнила композицию какой-нибудь основой под птичкой, чтобы она чувствовала себя более уверенною. И действительно не хватаетм еще розовых акцентов в помощь цветку. Спасибо, что проводите weekend со мной и Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, Виктория. Очень нравятся ваши работы, часто захожу в гости.

      Удалить
  5. Очень интересная задумка, Фон здорово смотрится. Я тоже очень люблю придумывать самодельные фоны. Подобное что-то у меня получилось в первом этапе Весеннего калейдоскопа, только у меня была гофробумага. А клеила на акриловый лак. С ним тоже немного ведёт,но не так сильно и как-то плотнее, что ли, получается. А потом этот самодельный фон на основу ещё приклеила. Ещё Иногда я проглаживаю утюгом (только надо сверху например лист бумаги положить простой А4, чтобы фон утюгом не испортить, правда есть вероятность что акриловая краска немного приклеется к листу, очень аккуратно надо. Вообщем экспериментировать и ещё раз экспериментировать)) Удачи !
    Согласна с Машей можно веточек добавить,
    А ещё я недавно так делала: при помощи фигурного дырокола сделала трафарет (много цветочков) и его прикладывала к бумаге, потом красила акриловой краской и сверху сыпала глиттером, когда трафарет убираешь, на бумаге получаются такие объёмные узоры (у меня цветочные мотивы. правда пока фото нет). Можно таким образом фон самодельный дополнить, например как продолжение веточек. Ух,Много чего написала, я правда не мастерица, сама ещё учусь, но может пригодится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за советы , и не важно новичок и мастер, мы все учимся друг у друга.

      Удалить