Добро пожаловать ко мне в гости, всегда рада видеть вас у себя.Посмотрите,оцените,но прошу иметь в виду, я только учусь.

пятница, 3 июня 2011 г.

Конфета доконца июля

1 комментарий:

  1. спасибо, что отдельным постом! :)
    посмотрела, у тебя много конфеток отдельным постом. Если не против, поделюсь с тобой как сделать конфетку на боковую панельку.
    заходишь во вкладку "дизайн" и там такие квадратики. вот сбоку у тебя архив, ПЧ и т.д. ты и снизу тоже должно быть. ты сама решаешь где конфеткам удобнее - на панельке или внизу сообщений всех. нажимаешь "добавить гаджет", появится список. ты выбираешь "картинка" там ещё дерево зеленое нарисовано. потом открывается новое окошко. туда надо вписать заголовок -например "райская конфета от госпожи пупкиной", далее подпись - обычно дата розыгрыша конфеты- тебе так удобно будет. в колонку "Связать" ты вставляешь ссылку где увидела конфету, а в колонку "Изображение" ставишь галочку на "из интернета" и вставляешь ссылку на картинку конфеты. самое главное там убирать уже готовые "http" а то если их не убрать, ссылка может не работать с двойным http.
    нажимаешь ОК и перетаскиваешь куда тебе надо :) по дате например сортируешь.
    а чтобы убрать конфету уже на своём блоге нажимаешь кнопку редактировать (она возле каждого гаджета) и жмёшь кнопку "удалить гаджет"
    вроде понятно объяснила.
    а ссылочку на конфету просто оставляешь главной страницей своего блога и пишешь, что конфета расположена на боковой панельке.
    ----
    а вот если требуют обязательно отдельным постом писать, то такие конфеты можно 3-4 штуки собирать в один пост - и никто не обидится ;)
    удачи!
    ой так многА букАв получилось)))))))

    ОтветитьУдалить